唐山站

全部服务分类

选择您所在的城市

扫一扫,进入手机站 ”95商服网移动站“
中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区政务服务中心

中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区政务服务中心

联系电话:0315-8787098

网站地址:进入网上办事大厅

办公地址:唐山市曹妃甸临港商务区兴业道1号联检大楼二楼

办公时间:秋冬春季(9月1日至5月31日)上午8:30~12:00,下午13:30~17:30;夏季(6月1日至8月31日)上午8:30~12:00,下午14:30~17:30. 法定节假日除外。

---------------------------------------

  • 机构概况
  • 网上办事
  • 办事机构
  • 办事指南

中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区政务服务中心职能信息

曹妃甸自贸区挂牌后,经过改造的片区政务服务中心开始运营。现在的政务服务中心共有上下四层、办公面积1万余平方米;进驻部门包括行政审批局、自然资源和规划局、消防、住建等18个政府部门和单位,合计承担审批和服务事项456项,其中包括省级下放自贸区88项,市级下放自贸区71项。

曹妃甸自贸区是河北自贸区四个片区中唯一的沿海片区,包括综保、新城、装备、新兴、临港、中日、港口7个园区。2019年,自贸区行政服务中心全年累计办结48121件,日办件量1000余件,办结率100%。实现了“一站式审批”和“一条龙服务”,满足了群众和企业的办事需求。

为提升群众和企业办事方便度,自今年年初,曹妃甸区行政审批局积极推行节假日“不打烊”服务,曹妃甸自贸区行政服务中心一楼大厅内,同时设置24小时政务自助服务区,方便企业和个人办理业务告知单、营业执照打印等。

河北省唐山市曹妃甸区行政审批局 

贸易试验区曹妃甸片区政务服务中心

业务内容:负责曹妃甸区域内相关业务的受理 

受理地址:唐山市曹妃甸临港商务区兴业道1号联检大楼二楼       

咨询电话:0315-8787098


国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局工业区办税服务厅

业务内容:负责曹妃甸区域内相关业务的受理 

受理地址:唐山市曹妃甸区临港商务区兴业道1号联检大楼4-401室

咨询电话:0315-8820999


国家税务总局唐山市曹妃甸区税务局办税服务厅

业务内容:负责曹妃甸区域内相关业务的受理

受理地址:唐山市曹妃甸区唐海镇建设大街102号

咨询电话:0315-8718141


唐山市曹妃甸区商务和投资促进局

业务内容:负责曹妃甸区域内相关业务的受理

地址:唐山市曹妃甸区置业大厦五楼东侧

咨询电话:0315-8851155


中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区政务服务中心领导简介

唐山市曹妃甸区行政审批局
唐山市曹妃甸区行政审批局

咨询电话:0315-8858040

办公地址:河北省唐山市曹妃甸区兴业道一号四大联检

官方网址:点击进入网上办事大厅

工作时间:1-5月、9-12月 上午8:30~12:00下午13:30~17:30;6-8月 上午8:30~12:00,下午14:30~17:30

唐山市曹妃甸区新城政务服务中心
唐山市曹妃甸区新城政务服务中心

咨询电话:0315-7721104

办公地址:河北省唐山市曹妃甸新城未来大道1号

官方网址:点击进入网上办事大厅

工作时间:星期一至星期五:秋冬春季(9月1日至5月31日)上午8:30~12:00,下午13:30~17:30;夏季(6月1日至8月31日)上午8:30~12:00,下午14:30~17:30. 法定节假日除外。

唐山市曹妃甸区临港政务服务中心
唐山市曹妃甸区临港政务服务中心

咨询电话:0315-8851606

办公地址:唐山市曹妃甸区曹妃甸工业区兴业东道1号

官方网址:点击进入网上办事大厅

工作时间:星期一至星期五:秋冬春季(9月1日至5月31日)上午8:30~12:00,下午13:30~17:30;夏季(6月1日至8月31日)上午8:30~12:00,下午14:30~17:30. 法定节假日除外。

唐山市曹妃甸区垦区政务服务中心
唐山市曹妃甸区垦区政务服务中心

咨询电话:0315-8787050

办公地址:唐山市曹妃甸区新城大街与唐海路交叉口西行200米无门牌号码

官方网址:点击进入网上办事大厅

工作时间:星期一至星期五:秋冬春季(9月1日至5月31日)上午8:30~12:00,下午13:30~17:30;夏季(6月1日至8月31日)上午8:30~12:00,下午14:30~17:30. 法定节假日除外。

中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区
中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区

咨询电话:0315-8826168

办公地址:河北省唐山市曹妃甸工业区置业道9号金岛大厦D座

官方网址:点击进入网上办事大厅

工作时间:周一至周五8:30-12:00,13:30-17:30(夏14:30-17:30)

中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区政务服务常见问题汇总
中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区政务服务常见问题汇总
95商服网 2022年07月14日

什么是外资准入特别管理措施(负面清单)?答:依据2015年4月8日《国务院办公厅关于印发自由贸易试验区外商投资准入特别管理措施(负面清单)的通知》(国办发〔2015〕23号)有关规定,负面清单列明了不符合国民待遇等原则的外商投资准入特别管理措施,适用于上海、广东、天津、福建四个自由贸易试验区。负面清单依据《国民经济行业分类》(GB/T4754—2011)划分为15个门类、50个条目、122项特别管。。。