您好!您提交的问题已收悉。根据《山东省国家税务局 山东省地方税务局关于实行办税人员实名办税的公告》(山东省国家税务局 山东省地方税务局2016年第3号公告)规定,办税人员发生变化或办税人员的电话号码等信息发生变更的,需及时办理变更手续。授权或代理行为到期或终止的,纳税人需及时到税务机关办理变更、删除手续,确保办税人员信息准确。 变更税务登记需要携带以下资料:1、《变更税务登记表》,2、纳税人变更登记内容的有关证明文件原件及复印件,3、税务登记证件。 感谢您的咨询!上述回复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系12366纳税服务或主管税务机关。